Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи...!"

30 ноября 2018

Снегозадержатели

Сибирь - регион, для которого характерны многоснежные и морозные зимы. На строениях с различной этажностью, в особенности домах со скатными кровлями, можно увидеть такие конструкции, как снегозадержатели для крыши. Что представляют собой снегозадержатели? Снегозадержатели предназначены не только для обеспечения безопасности проходящих людей, также они сводят к минимуму вероятность повреждения покрытия кровли, образования на нем царапин, мелких трещин и т. д.

Важно устанавливать снегозадержатели на крышах с металлическим кровельным материалом –металлочерепицей, профнастилом, фальцевых кровлях и т. д. Они могут устанавливаться не только по всему периметру крыши, но и над каждым мансардным окном. Эти устройства позволяют избежать ряда проблем:

 

1.   Сокращается риск внезапного обрушивания снега, что предотвращает нанесение ущерба человеку или имуществу;

2.   Снегозадержатели предупреждают различные повреждения отдельных деталей кровельных элементов и водосточных систем;

3.   Установка такой системы безопасности делает обслуживание кровли проще и зачастую предотвращает ее ремонт;

4.   Крыша не прогнется и не будет деформирована из за тяжелой снежной массы.

Существует несколько видов снегозадержателей. Некоторые из них универсальны и могут применяться для любых кровель. Есть также модели, которые рассчитаны на определенные виды крыш. Снегозадержатели бывают: уголковыми и трубчатыми; решетчатыми и точечными, крючкообразными и в виде снегостопоров. Выбор модели зависит от таких факторов, как тип крыши, кровельное покрытие, особенности климата региона.

Компания Металл Профиль заботится и своих клиентах и сегодня на рынке кровельных материалов предлагает один из видов снегозадержателей.

Трубчатые снегозадержатели – это самый распространенный вид снегозадержателей. Он собран из труб небольшого сечения, установленных в кронштейны по периметру крыш. Такая конструкция позволяет противостоять напору многотонной снежной массы и помогает сохранить в целостности кровельное покрытие.

В зависимости от региона и уровня снеговой нагрузки трубчатый снегозадержатель может устанавливаться как в один, так и в два ряда. При величине угла наклона кровельной конструкции более 60 градусов снеговая нагрузка в расчет не берется, поскольку на такой крутой крыше снежный слой не может держаться долго, а значит, необходимость в установке снегозадержателей отпадет.

Изделия Металл Профиль изготовлены по особой технологии, обнаружить сварные швы на трубах визуально невозможно. От изделия эконом класса их отличает повышенная мощность.

Цветовые решения снегозадержательных систем могут быть абсолютно разными и подойдут для кровли любого цвета, что не испортит общий вид дома.

Техническими характеристиками трубчатого снегозадержателя является то что, он прост по конструкции и установке, надежен, и в отличии от других типов подходит почти к любому типу кровли.

При производстве снегозадержателей используется высококачественная сталь, оцинкованная с двух сторон, что надежно защищает элементы продукции от коррозии и в несколько раз увеличивается срок службы изделия (по сравнению с продукцией, изготовленной из черной не оцинкованной стали).